В 1958 году родители купили участок земли в посёлке Николаевка Омской области.

• г. Омск

Был составлен документ о купле-продаже и больще никаких документов. Бытовая книга была утеряна.

Родители пользовались землёй больше 50-и лет. Теперь сталкнулись с проблемой приватезации.

Нужно собрать кучу бумаг о каторых в 50-е годы ничего неговорилось Родителям по 80 лет и они не в состоянии обойти всех чиновников. Я считаю для таких людей должна быть специальная программа которая упращает процедуру а не такая которая отберает у честных людей землю

Как быть кто подкажет.

Андрей Викторовичь.

Ответы на вопрос (1):

Андрей Викторович! А кто вам сказал, что землю, которая куплена по договору купли-продажи, который зарегистрирован у нотариуса должна быть сейчас приватизирована? У вас же есть договор купли-продажи. Вам нужно получить свидетельство о праве собственности на основании данного договора. Или есть какие-то иные моменты? Для четкой консультации надо ваш договор изучить.