Могу ли осуществлять управленческую деятельность этого предприятия как предприниматель?

• г. Краснодар

Я предприниматель.. Являюсь соучредителем предприятия, назначаена директором. Могу ли осуществлять управленческую деятельность этого предприятия как предприниматель? Как правильно оформить.. и где можно почитать.. Заранее спасибо!

Я являюсь соучредителем и директором ООО. В настоящее время я проживаю за границей. Каким образом я могу оформить право управления хозяйственной деятельностью предприятия, открытия банковских счетов и т.д. на другое лицо? Спасибо.

Предлогается оформить соучредительство, но предприятие в долгах, один из долгов вынесен решением суда. Перейдут ли эти долги на соучредителей при закрытии этого предприятия и открытии нового если я становлюсь соучредителем?

Я являюсь директором и соучредителем ООО. Участников 4 - физлица. Как правильно оформить мой выход?

Я являюсь учредителем и директором микрокркдитной компании. Могу ли я быть соучредителем ещё одного ООО. Деятельность которого не связана с финансовыми услугами. Спасибо.

Являюсь директором и соучредителем в ООО одновременно. Как одновременно уволиться как директор и выдти из состава соучредителей если связи с другим нет и местонохждение его неизвестно.

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

4 года назад я за рулём служебного автомобиля совершил наезд на пьяного пешехода. На тот момент я являлся директором предприятия, а также соучредителем этого предприятия. Собственником авто являлось предприятие. В этом году лично на меня потерпевшим был подан иск о возмещении морального вреда. Свою защиту хочу построить на основании ст. 1079 ГК РФ, согласно которой надлежащим ответчиком является предприятие. Может ли суд привлечь меня как соответчика, т.к. я являлся соучредителем и директором предприятия? Предприятие на сегодняшний день ликвидировано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время хотела бы осуществлять свою деятельность в г. Москве.

Ответьте на следующие вопросы:

1. Может ли частный предприниматель осуществлять свою деятельность в другом городе, нужно ли при этом ему регистрироваться в налоговой инспекции района этого города где будет осуществляться деятельность.

2. Какова процедура такой регистрации.

Заранее благодарна,

Елена.

Я являюсь генеральным директором и соучредителем фирмы. В октябре 2009 г. истекает срок аренды офисного помещения. Где - то читала что моя квартира может являтся офисом для фирмы. Так ли это и как правильно это оформляется? Заранее спасибо.

Домбрый день. Меня зовут Анатолий. Я являюсь соучредителем ООО и работником данного предприятия. Мой партнёр является вторым соучредителем и ген. директором этого же предприятия. Возникла ситуация когда ген. директор стал игнорировать согласование со мной вопросы хозяйственной деятельности и финансовых операций. Ему удалось лишить меня возможности контролировать движение денежных средств на банковских счетах. Есть подозрение в корыстности и креминальности в его действиях.

Какие существуют правовые методы воздействия на партнёра и мера моей ответственности, как соучредителя, в случае выявления каких либо нарушений в деятельности предприятия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение