Как выкупить долг по потребительскому кредиту у банка без движимого и не движимого имущества и официальной работы?

• г. Симферополь

Можно ли выкупить у банка долг по потребительскому кредиту? Просрочка более 3 лет, движимого и не движимого имущества нет, официальной работы тоже нет. Если да,то какие есть для этого решения?

Ответы на вопрос (5):

Можно

Николай, с этим вопросом вам нужно обращаться в кредитную организацию.

Здравствуйте, уважаемый Николай Петрович!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без знаний которых не получится разобраться с этим вопросом объективно, а тем более, с помощью чьих-то кратких ответов или отписок без ссылок на нужные нормативные акты и на их положения.

Во-первых, все вопросы, связанные с уступкой права требования кредитором к заемщику кредита, подробно регулируются статьями 382-386, 388 Гражданского кодекса РФ и условиями кредитного договора.

Во-вторых, если банк вправе согласно условиям кредитного договора кому-то (Юридическом улицу или физическому лицу) продать долг заемщика-должника, если ему это выгодно с финансовой стороны, то он вправе это сделать, заключив с новым кредитором письменный договор цессии.

В-третьих, решений для должника, который на протяжении 3 лет нарушал условия кредитного договора, множество. Более подробно это Вам может разъяснить конкретный юрист, получив от Вас более полную информацию по этому долгу + копию кредитного договора со всеми приложениями к нему.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные нормативные акты и на их положения на ваш юридический вопрос № 20499365 с очень краткой информацией об этом долге было для Вас полезным.

Николай Петрович, добрый день!

Возможно, но с согласия кредитора

Обращайтесь к нему в письменной форме

Вам нужно написать обоснованное заявление и подать его в банк, при согласии кредитора сможете выкупить долг