Как поступить в ситуации, когда есть ИП и наложен запрет на регистрационные действия,

• г. Москва

Как поступить в ситуации, когда есть ИП и наложен запрет на регистрационные действия, можно ли выплатить частично или лучше сделать банкротство?

Ответы на вопрос (4):

Банкротство не всем подходит, долг должен быть от 800 тысяч рублей. Можете погасить долг, и запрет будет снять. А можете ждать, пока пристав прекратит ИП

Ответ отключен модератором

Доброе утро!

На основании чего возбуждено ИП?

О банкротстве пока не думайте, если есть иные варианты решения проблемы.

Скорее всего мировым судом вынесен судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Банкротство лучше. Долги спишут и платить не придется.

Но можете и оплатить.