Могу ли я стать водителем трамвая в 29 лет?

• г. Санкт-Петербург

Я женщина... отработав водителем трамвая 11 лет я могу раньше 55 лет уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. Должно быть не менее 15 лет отработано.

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

10) мужчинам по достижении возраста 55 лет и женщинам по достижении возраста 50 лет, если они проработали в качестве водителей автобусов, троллейбусов, трамваев на регулярных городских пассажирских маршрутах соответственно не менее 20 и 15 лет и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет;

www.consultant.ru

© КонсультантПлюс, 1992-2012

Всего доброго.