У детей прочерк в свидетельстве о рождении об отце, но он умер

• г. Барнаул

У детей прочерк в свидетельстве о рождении об отце, но он умер, какие мне нужны собрать документы в суд чтоб подать на потерю кормильца

Ответы на вопрос (4):

Вам сперва надо отцовство установить, а потом уже кормильцем его записывать.

Ольга, вам в судебном порядке необходимо установить отцовство, в порядке ст. 49 СК РФ.

Ольга, в суд нужно обращаться с соответствующим исковым заявлением, по другому ваш вопрос не решить.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть свидетельство о рождении детей, свидетельство о смерти, документы на руках?

Добрый день.

Для того, чтобы получать пенсию по потере кормильца нужно УСТАНОВИТЬ ФАКТ ПРИЗНАНИЯ ОТЦОВСТВА, а не УСТАНОВИТЬ ОТЦОВСТВО. Это проще. А из документов нужно только св-ва о рождении детей.