Освобождение от физкультуры, но заставляют бегать, угрожает двойкой, что делать?

• г. Казань

Освобождение от физкультуры, но заставляют бегать, угрожает двойкой, что делать?

Ответы на вопрос (3):

Если ребенок имеет освобождение, то такие действия учителя явно незаконны. Обратитесь с жалобой к Администрации школы и ГОРОНО. Приведут этого борца за здоровый образ жизни быстро в чувства.

Не вправе заставлять бегать. Нужно обратиться к директору (если устно не реагирует - надо оставить официально письменное обращение, Закон 59-ФЗ).

Родители жалобу подают руководству школы.