Сижу на больничном со сломанной ногой, поехала в Питер на лечение. Может ли служба безопасности проверить билеты на поезд?

• г. Екатеринбург

Сижу на больничном со сломанной ногой, поехала в Питер на лечение. Может ли служба безопасности проверить билеты на поезд?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Это запрещено ст 9 ФЗ РФ о персональных данных.

У Службы безопасности нет таких прав. Правоохранители могут проверить.

Может, но незаконно только.