Квартиру приватизировали в 2008 г. По поводу протечки стали обращаться с 2010 г в управляющую компанию.

• г. Сегежа

Мы живем на 5 этаже, протекает кровля. Квартиру приватизировали в 2008 г. По поводу протечки стали обращаться с 2010 г в управляющую компанию. Сейчас прокуратура обратилась в суд по поводу проведения капитального ремонта кровли к Администрации района. Могут ли при вынесении решения применить срок давности?

Ответы на вопрос (2):

По заявлению ответчика, срок исковой давности будет применен

Светлана. в случае приватизации жилья, администрация МО, как бывший владелец дома, обязана произвести работы по капитальному ремонту жилья, согласно ЖК РФ, в том числе и крыши. Нарушение -текущее, поэтому срок исковой давности не применяется. Иск прокурора правомерен.