Что делать если пристав отправил ИП и в бухгалтерию и в банк и теперь и те и те удерживают.

• г. Воронеж

Что делать если пристав отправил ИП и в бухгалтерию и в банк и теперь и те и те удерживают. Т. Е. Двойное удержание? Причем банк уже пол года удерживает. А вот теперь и работа и банк уже 2 месяца.

Ответы на вопрос (3):

Пишите судебному приставу- заявление о сохранении прожиточного минимума для на вашем счете.

Если есть иждивенцы - заявление в суд о сохранении прожиточного минимума для иждивенцев (при наличии).

Такого не должно быть. 50% всё равно должно оставаться у должника,

(на "дожитие").

Пишите жалобу сперва Старшему приставу подразделения.

Потом можно выше, их начальству.

Или обращайтесь в суд с иском о признании действий пристава незаконными.

Да в курсе, что не должно. Жалобу писала через госуслуги.

УСТАНОВИЛ:

не соблюдены требования ст. 124 ФЗ Об исполнительном производстве