Могу ли я отказаться и получить сокращение?

• г. Москва

Сегодня пришел приказ с работы статья 72.2.157 по трудовому кодексу. Нужно подписать до конца рабочего дня. Но я не хочу переводиться в другую компанию. Могу ли я отказаться и получить сокращение?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться от перевода тв другое предприятие, оставаться на прежнем месте. Или подпадать "под сокращение".

Спасибо!)

Для этого нужно подписать акт об отказе?