Может ли учитель не засчитать другой способ решения задачи на контрольной работе?

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (2):

Не может

Конечно, возможно, что учитель не засчитает другой способ решения задачи на контрольной работе, если он не соответствует требованиям задания или содержит ошибки. Однако, если альтернативный способ решения верен и корректен, то учитель должен оценивать его в соответствии с критериями успешного решения задачи. Важно помнить, что учитель оценивает не только правильность решения, но и способ его получения, логику и аргументацию. Поэтому, если у ученика есть альтернативный способ решения задачи, можно обсудить его с учителем и уточнить критерии, по которым он будет оценен.