Как получить универсальное пособие, если я одна воспитываю двух детей и не получаю алименты?

• г. Тула

По пособиям. Я разведеная мама с 2 детьми с 7 до 17 лет.. Алименты не получаю. Так получилось что имущества в собственности нет, авто тоже, гаража нет, накоплений в банке тоже нет, никаких дополнительных доходов официальных не имею, снимаю квартиру, есть официальная работа с с Зп 30 т-35 т в месяц.. иногда премии.. с среднем за расчётный период (год) выходит 450 т.. Если поделить то выходит примерно 13 тыс в месяц на одного из трех членов моей семьи.. Но В назначении универсального пособия отказывают.. Правомерно ли это, я все таки одна воспитываю детей?

И как добиться того чтобы назначили?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Зарина

Прожиточный минимум для детей – 13 668 руб., если ваше место жительство в Туле, следовательно 13 тысяч в месяц - меньше прожиточнного минимума и отказ в назначении пособия считаю не законен. Можете направить в прокуратуру жалобу для проведения проверки для устранения нарушения согласно ст. 10 ФЗ "О прокуратуре"