Вдова-пенсионерка - право на перевод с платного обучения на бесплатное для сына, учащегося на первом курсе - какие законы гарантируют?

• г. Кондопога

Я вдова, одна воспитываю двух детей, получаю пенсию по потере кормильца. Мой сын обучается на платной основе, 1 курс, сейчас есть свободное бюджетное место, имеет ли он право на перевод с платного обучения на бесплатное? Если, имеет, какая статья закона?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет право на перевод.