Сотрудникам таможни увеличат срок выслуги лет для пенсии до 25 лет с 01.07.2023 на основании какого ФЗ?

• г. Москва

Увеличится ли срок выслуги лет, дающей право на пенсию с 20 на 25 лет для сотрудников таможенных органов с 01.07.2023 и на основании какого ФЗ?

Ответы на вопрос (1):

Закон устанавливает предельный (максимальный) размер государственной пенсии за выслугу лет федеральных государственных гражданских служащих:

общая сумма пенсии за выслугу лет и страховой пенсии по старости (по инвалидности), фиксированной выплаты к страховой пенсии и повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии

не может превышать 75% среднемесячного заработка федерального государственного гражданского служащего.