Пенсионеру угрожают выселением из гаража - история моего папы и вопросы о дальнейших действиях

• г. Москва

Вот такая история произошла с моим папой.

Он (пенсионер) являлся долгое время председателем автостоянки, принадлежащей МГСА. Стоял у истоков ее организации, Подтверждающие документы имеются. При нем (на 100 %) уверена - никаких хищений не было. Но появились ушлые ребята (бывшие сотрудники МВД), которые захотели это дело взять в свои руки. Состоялось отчетно - перевыборное собрание-выбрали большинством отца. Затем через месяц, обокрали квартиру - исчезли членские взносы. Вызвали милицию - но дело закрыли, как это бывает. Деньги он вложил свои. Затем настало на некоторое время затишье. Год назад стали его терроризировать - подавай заявление. Членские взносы, после предыдущей кражи, он хранил в своем гараже (на территории стоянки). И вот снова происходит кража. Украли все стояночные взносы. Один товарищ, втершийся в доверие к нему - убеждал не вызывать милицию и все такое. Он не вызвал. А потом (через два дня) его чуть ли не физически выжили со стоянки. Эта группа собрала собрание и выбрала председателя. Часть украденных членских взносов он внес в кассу. На собрании он не присутствовал. Собирался оплатить и остальную часть и свои взносы, как члена стоянки. Мы с ним приехали, но у него категорически не стали принимать деньги, сославшись на решениии собрания стоянки об исключении его из членоа Мгса и продажи машиноместа. На полученное решение стоянки, он направил в мае 2012 г заявление заказными письмами в адрес председателя стоянки, в МГСА СВАО, МГСА Москвы (Рубинштейну) о том, что готов все заплатить. Ответа не последовало ниоткуда. В августе прислали следующее решение правления стоянки – вопрос не пересматривать, оставить в силе.

Мы позвонили в МГСА СВАО – председатель «я не имею права отменять решения. Тогда позвонили в МГСА Москвы, поговорили с юристами-«приезжайте, лучше мирным путем все решить.». 26 октября, предварительно позвонив, поехали с папой (а ему 78 лет) в МГСА Москвы. А зам. председателя, который занимается на выезде, оставили там опять повторное заявление, с отметкой о его принятии.

До сегодняшнего дня никаких ответов нет. Папа сейчас тяжело болеет. Что посоветуете делать?

Подавать в суд? Какие предпринять действия, чтобы гараж не пропал? Его же нельзя оформить по завещанию?

Заранее благодарна. Ирина.

Ответы на вопрос (1):

Ирина! Здравствуйте!

Для решения Вашего вопроса необходимо смотреть учредительные документы МГСА и обращаться в суд с требование о признании решения собрания недействительным. .