Получение водительских прав невозможно для иностранных граждан после окончания автошколы в России - нормативный документ, регулирующий данную ситуацию.

• г. Москва

Сын хотел отучиться в автошколе для получения водительских прав. Но в ГАИ ему сказали, что он может закончить автошколу, сдать экзамены, но права не получит, т.к. он не является гражданином РФ (у него есть ВНЖ), а иностранным гражданам в России после окончания российской автошколы и сдачи экзамена права не выдаются. Законно ли это? Если да, то какой нормативный документ это регулирует?

Ответы на вопрос (3):

Нет никаких ограничений, не знаю, кто Вам такое мог сказать...

Пусть непосредственно в автошколу обращается, они скажут о составе документов для получения прав, в том числе для иностранных граждан.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня мы были в ГАИ и они сказали, что иностранным гражданам Российские права не выдаются после обучения в автошколе и сдачи экзамена. Сказали, что хотите, можете обучиться в автошколе, сдать экзамены, но права не получите.

Спросить
Пожаловаться

Ну не может такого быть!

Живущий в России иностранец может получить права и управлять машиной наравне с остальными. Чтобы научиться водить, он волен выбрать любую автошколу. Но сдавать экзамен можно не в любом подразделении ГИБДД. Оно выбирается в зависимости от того, какой адрес указан в документах, разрешающих пребывать на территории РФ.

Спросить
Пожаловаться

Проблема как и у большинства отучившихся в автошколах. Отучилась в прошлом году, пыталась сдать в ГАИ, вождение провалила. Решила сдавать самостоятельно, т.к. через автошколу долго ждать пересдач. Вот с прошлого года пытаюсь дозвониться до руководителя филиала автошколы, чтобы забрать документы. В итоге: либо занято, либо просьба перезвонить минут через 20 или 30, а когда перезваниваю та же ситуация, либо вообще никто не отвечает. За все время удалось дозвониться пару раз для того, чтобы сказать кто я и что мне нужно. Я, конечно, понимаю занятость руководителей, но я тоже человек занятой. Как бороться с этим динамо?

Как правильно написать заявление электронно или по почте отправить, на пересылку прав водительских с места лишения по месту проживания, уже истёк срок лишения.

Закончил автошколу 4 месяца назад. 1 экзамен в ГАИ провалил, уже 3 месяца не назначают экзамен, ссылаются на ГАИ, что мало экзамена орлов и те сами выбирают кто будет здавать.

У сына ВНЖ. Закончил автошколу. Сдал экзамен в автошколе. Перед экзаменом в ГИБДД ему сообщили что он не имеет право на получение водительских прав т.к. он иностранный гражданин. Законно ли это?

Потерял водительские права и документ о окончании авто школы сейчас хочу востановить и сразу сделать замену вод прав так как 10 лет прошло как востановить документ о окончании авто школы? Незнаю она еще работает или нет потому что на права учился в другом городе и тамже сдавал. Если востанавливать документ через министерство то нужно в том городе где сдавал на права или можно в своем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня поймали за езду без прав, влепили штраф от 5 до 15 я его оплатил, и у меня вопрос после того как я получу права мне их дадут или сразу как я их получу их назад отберут?

Остановили сотрудники ГАИ, выписали штраф за езду без прав, но я обучилась в автошколе и уже сдала теорию. Может ли это повлиять на дальнейшую сдачу и получение прав?

Как мне забрать права, если я был лишон в 2011 году за аварию. Нужно ли мне перездовать экзамен если водительские права мне нужно было менять в 2017 году. Какие документы мне нужно собрать для получения прав.

Сдал на права в 17 лет, какие документы нужны будут для получения в/у после достижения 18 ти лет? И нужно ли будет что-то дополнительно оплачивать?

Возможно ли получить водительские права, после посещения психотерапевта в негосударственной организации (если поставят какой-либо диагноз или не поставят), при учете, что медицинская справка уже есть (медкомиссия была пройдена вся). Уже записана в автошколу, но хочу обратится к психотерапевту.

В 2013 году порезал руку, из-за того что у меня покончил с собой старший брат, очень много порезов, могут ли не дать справку что не годен на выдачу прав, хотя ранее меня пропускали на права, в 2020 году тот же самый врач подписывал. И какие последствия могут быть? Могу ли я пройти тогда комиссию в соседней области?

Скажите пожалуйста мне и нужно ли бкдет штрафы оплотить мне? простановили действия водительских прав нужжно ли здавать экзамен в гбдд.

В 2016 г повторно лишили водительских прав на 2 года и штраф 30 тыс. Срок лишения истёк, штраф не оплачен. Нужно ли оплачивать сейчас штраф (прошло более 5 лет) чтобы получить права?

А, скажите пожалуйста, это правда что, если лишён прав в/у на 1,6 года, можно ли забрать права через 8 месяцев? Если это мой единственный доход! Спасибо огромное!

Сын окончил 10 классов, но плохо учился, хотят оставить на второй год. Если мы уйдем со школы с аттестатом 9 класса, мы сможем получить вод. Удостоверение-права? Он не хочет учиться дальше. Мы можем устроить его на работу?

Я стал гражданином России но у меня водительское удостоверение Казахстана получил в 1999 году были утеряны восстановил в 2009 году. Сейчас мне в ГИБДД говорят сатрудники что я не могу поменять прова потому что они не приходят венской конвенции а экзамен сдал у них российском ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение