Каким условиям подчиняется получение водительских прав после повторного лишения и неоплаченного штрафа?

• г. Ханты-Мансийск

В 2016 г повторно лишили водительских прав на 2 года и штраф 30 тыс. Срок лишения истёк, штраф не оплачен. Нужно ли оплачивать сейчас штраф (прошло более 5 лет) чтобы получить права?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, вам в/у не отдадут без предоставления квитанции об оплате.

Но чтобы не платить, нужно обратиться в суд, который выносил постановление о лишении вас в/у с заявлением соответствующим, суд вынесет определение и с этим определением в ГИБДД.