Весь фасад обтянут строительной сеткой, клиенты наверное думают, что мы не работаем и уезжают.

• г. Москва

Я работаю в автосервисе. Форма оплаты сдельная. Уже в течение трёх месяцев выработка моя падает (клиенты не едут). По моим предположениям, это связано с реконструкцией здания нашего техцентра. Весь фасад обтянут строительной сеткой, клиенты наверное думают, что мы не работаем и уезжают. Так вот, если при таких обстоятельствах я не выработаю МРОТ, то работодатель ведь, в соответствии ч.1 или ч.2 ст.155 ТК, обязан мне выплатить средний заработок или 2/3 среднего заработка? Или это больше тянет на ст.157 ТК, время простоя? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Сергей!

Все зависит от условий трудового договора.