Как справиться с ночными дежурствами и заботой о ребенке, когда работа мужа не совпадает с графиком работы в полиции?

• г. Брянск

Я служу в полиции, муж работает неделя ночь неделя день…мне выходить на работу через пару месяцев? Ребенка не с кем оставлять? Что делать если из за графика муже я не могу ходить в ночные дежурства и задерживаться каждый день? Как поступить?

Ответы на вопрос (4):

Менять место службы на кадрово--тыловое-офисное подразделение или даже на гражданского служащего, т.к. обычно и даже кадрофиков-офицеров или мнс привлекают на всякие усиления и прочее. Иначе попросту никак. Это я вам как б/с через все это и двух детей прошедший говорю.

У вас нет льгот по служебному времени.

Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Статья 53. Служебное время

12. В случае, если один из работающих родителей (опекун, попечитель) или родители (опекуны, попечители) являются сотрудниками органов внутренних дел, таким родителям (опекунам, попечителям) для ухода за детьми-инвалидами и инвалидами с детства до достижения ими 18 лет предоставляются четыре дополнительных выходных дня в месяц. Указанные выходные дни могут быть использованы одним из родителей (опекуном, попечителем) либо разделены родителями (опекунами, попечителями) между собой по их усмотрению.

По факту вариантов не много: либо вы служите и выходите на льготную пенсию, решая свои семейные проблемы при помощи мужа, бабушек-дедушек, няней, либо начинаете требовать соблюдение своих прав при исполнении должностных обязанностей - в связи с чем и будете уволенены без пенсии за ненадлежащее исполнение этих обязанностей.

Как поступить? Как и все остальные - няня. Соседка. Бабушка...