Что грозит меня за кражу из магазина у меня трое маленьких детей

• г. Нижний Новгород

Что грозит меня за кражу из магазина у меня трое маленьких детей

Ответы на вопрос (3):

Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если ущерб, причиненный Вами магазину небольшой, то, скорее всего, дадут штраф.

Грозит уголовная ответственность и наказание в соответствии с санкцией статьи за содеянное, но в случае предусмотренном законом возможно примирение с потерпевшей стороной и прекращение уголовного преследование ст. 76 УК РФ и ст. 25 УПК РФ!

Добрый день.

В зависимости от суммы, если стоимость товаров ниже 2500 рублей и нет квалифицирующих признаков, то будет административная ответственность.

В любом случае, наказание будет зависеть от избранной позиции и тактики защиты, конкретных обстоятельств дела и субъективного мнения судьи.

В зависимости от Вашей ситуации, возможно, будет иметь место п. "д" ч. 1 ст. 61 УК РФ в качестве смягчающего обстоятельства "Совершение преступления в силу стечения тяжелых жизненных обстоятельств либо по мотиву сострадания".