Судебный приказ по долгу на 17 тыс. руб. и возражения должника - нарушение процессуальных сроков и последствия

• г. Ярославль

8 марта между Ивановым и Коршуновым в простой письменной форме был заключен договор подряда, по которому Иванов обязался оплатить работу Коршунову денежной суммой в размере 17 тыс. руб. Оплаты от Иванова не поступило, в связи, с чем 20 июня Коршунов обратился в суд с просьбой о принудительном взыскании задолженности в порядке приказного судопроизводства. По существу заявленного требования спустя неделю мировой судья вынес судебный приказ.

Должник Иванов 26 июля заявил возражения относительно исполнения приказа. Имеет ли место нарушение процессуальных сроков и каковы последствия такого нарушения?

Ответы на вопрос (8):

Решение задач платная услуга

Не всегда, иногда кому то и решить интересно, я студент и когда в чем то не разбираюсь, то прибегаю к помощи третьих лиц)

Всегда

Не буду спорить, так как бесполезно

Я в ожидании хорошего ответа, а не лишних комментариев)

Ладно, так и быть. Дам хороший ответ - обращайтесь за платной консультацией

Вы чтобы попытаться разобраться в данном вопросе хоть ГПК РФ открывали и изучали его? Сразу видно, что нет. Прежде чем задавать подобные вопросы для начала изучите соответствующую литературу и тогда разбираться станет легче и понимание материала придёт.

Судебный приказ по существу заявленного требования выносится в течение пяти дней со дня поступления заявления о вынесении судебного приказа в суд.

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Делайте выводы.

Добрый день!

Решение задачек осуществляется на платной основе 😀

Для грамотного составления и документов и полной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.