Подал заявку на отмену штрафа

• г. Шелехов

Остановился под знаком 3.27 вместе с инвалидом ему стало плохо, пока бегал за водичкой пришёл штраф, знак инвалид стоял на лобовом стекле, а сзади его не было, соответственно ДПС сделали снимок сзади, можно ли отменить штраф?

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте постановление. При указанных вами обстоятельствах вероятность её удовлетворения весьма велика

Здравствуйте, исключение из правил вынужденная остановка. Согласно правилам, вынужденная остановка – это прекращение движения транспортного средства из-за его технической неисправности или опасности, создаваемой перевозимым грузом, состоянием водителя (пассажира) или появлением препятствия на дороге. То есть, остановиться можно, если сломалась машина (или, например, кончился бензин), если водитель или пассажир испытывают недомогание (или, например, водитель был ослеплен солнцем или встречными машинами), либо если на дороге имеются провалы грунта.

Однако вынужденная остановка не означает возможность беспрепятственно стоять сколько угодно в «запретной зоне».

Прежде всего, сразу после вынужденной остановки водитель обязан включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки при вынужденной остановке в местах, где она запрещена, принять все возможные меры для отвода транспортного средства из этих мест.

В вашем случае для обжалования нужно доказать факт плохого самочувствия пассажира. На слово никто не поверит. Возможно есть медицинская справка, обращение в медицинское учреждение. Документы об инвалидности пассажира.

И соблюдение правил на дороге, указанные выше.