Возможно ли устроиться на работу в охрану при факте уголовного преследования в прошлом?

• г. Красноярск

Могу я устроиться в охрану на работу если имеется факт уголовного преследования, о прекращении уголовного преследования в 2016 году

Ответы на вопрос (6):

Да, у вас есть такое право.

Закон РФ от 11.03.1992 N 2487-1 (ред. от 28.12.2022) "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации"

Статья 11.1. Правовой статус частного охранника

Не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица:5) имеющие судимость за совершение умышленного преступления;

6) которым предъявлено обвинение в совершении преступления (до разрешения вопроса об их виновности в установленном законом порядке);

Если вы не были осуждены - то можно.

Не имеется сведения об осуждении

Отлично - значит вы сможете получить лицензию.

Прекращение уголовного преследования статья 158 часть 2

Если в справке о судимости нет никаких записей, то можете получать лицензию.