Как вернуть задолженность по договору?

• г. Липецк

ООО заключило договор на поставку продукции с ИП. Позже ИП ликвидировалось, сменился адрес пребывания (возможно на другую страну), адрес предпринимателя никто не знает, телефон выключен. Как вернуть задолженность с данного ИП?

Ответы на вопрос (6):

Подавать в суд, указывать известные Вам ранее данные.

Физическое лицо несёт ответственность даже при закрытом ИП. Подавайте иск к нему по последнему известному адресу

Для начала нужно просудить долг с ИП. Даже если ИП ликвидировалось, то по его долгам отвечает само физическое лицо. Если не знаете в какой суд подавать, то иск подается по последнему известному месту регистрации должника. После вынесения решения суда в вашу пользу, производится розыск должника с помощью судебного пристава.

Направляйте претензию по последнему известному адресу, по истечении срока ответа на претензию, подавайте иск в суд.

Далее исполнительный лист приставам и требуйте от них розыск должника.

Подавать в суд по последнему адресу

Подавайте в суд на последний известный адрес