Как защитить свою частную территорию при капитальном ремонте многоквартирного дома?

• г. Калининград

В поселке в нашем доме многоквартирном доме (12 квартир) делают капитальный ремонт, укрепляют фундамент. Напротив дома моя земля находится, кадастровый номер есть. Прихожу к себе и вижу на моей территории кап. Ремонт выкопал колодец и установил кольца.

Со мной представители Кап ремонта не согласовали и офиц. Запроса не было.

Вопрос?

Это же не законно на моей частной территории выкапывать колодец Кап. Ремонтом?

Что мне делать? Какие мои действия? Куда обращаться? Сразу в суд? Или в кап ремонт заявление? Помогите! Благодарю!

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в Росреестр.

Здравствуйте! Ну правильно будет для начала подать претензию

Для начала необходимо предъявить претензию организации, с предоставлением правоустанавливающих документов.

В случае отказа, подавайте в суд, будет более эффективно