Сколько собственников должны подписать акт о приемке выполненных работ при капитальном ремонте многоквартирного дома.

• г. Салехард

Сколько собственников должны подписать акт о приемке выполненных работ при капитальном ремонте многоквартирного дома.

Ответы на вопрос (1):

ЖК РФ этот вопрос не регулирует. Однако в соответствии с п.4-3 ч.2 ст.44 ЖК РФ общее собрание имеет полномочия на "принятие решения о наделении председателя совета многоквартирного дома полномочиями на принятие решений по вопросам, не указанным в части 5 статьи 161.1 настоящего Кодекса, за исключением полномочий, отнесенных к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме". Значит на общем собрании председатель совета МКД может быть наделён полномочиям принятия дома после капитального ремонта.