Соглашаться на долевое финансирование капитального ремонта дома - важное решение для собственников квартир

• г. Обнинск

Дому, где живу - 50 лет. Ремонта кровли не было со дня сдачи дома. Принесли вопросы для собственников квартир: Согласен участвовать в долевом финансировании работ по капитальному ремонту в размере 15% общего объема средств, предоставляемых на проведение капитального ремонта многоквартирного дома, в соответствии с ФЗ №185 от 21.0.2007. И сказали, если не согласитесь, включим в квартплату.

Вопрос: Соглашаться или нет? И законно ли без моего согласия включать капремонт кровли в коммунальные платежи?

Ответы на вопрос (1):

Ну например в Петербурге есть статья содержание текущего ремонта и содержание капитального ремонта. За это все платят.

Какие то деньги сверх это не законно.

На самом деле ЖКХ часто не правомерно взыскивают деньги с граждан.

Вы в прокуратуру напишите по данному эпизоду (когда припишут к кварплате), там разъяснят почему им этого делать нельзя.

Удачи вам.