Как оплатить пошлину при подаче предварительной апелляционной жалобы в районный суд, если шапка говорит о городском суде?

• г. Санкт-Петербург

Если я подаю предварительную апелляционную жалобу, и несу ее в районный суд, то я должен пошлину оплачивать по счету районного суда или городского. В шапке то написано что в городской суд, но сдаю я в канцелярию районного.

У меня есть реквизиты районного суда у входа сделал фото.

Ответы на вопрос (4):

Госпошлина 150 рублей оплачивается по реквизитам городского суда, которые можно распечатать с сайта городского суда.

Здравствуйте, Григорий! Начиная с 1 января с.г. госпошлина в суды всех уровней уплачивается на счет УФК по Тульской области. Реквизиты для оплаты госпошлины Вы можете найти на сайте городского суда (раздел "Справочная информация", подраздел "Государственная пошлина").

С уважением,

Госпошлину за апелляционную жалобу во всех случаях следует платить по реквизитам Санкт-Петербургского городского суда, несмотря на то, что подаете жалобу в канцелярию районного суда.

Если вы подаете, так называемую "краткую" апелляционную жалобу, то госпошлину можете вовсе не платить. Все равно, эта ваша жалоба будет оставлена без движения.

Здравствуйте оплачивается по реквизитам городского суда