Брат погиб в Вагнере - как перезахоронить его в Абхазии?

• г. Краснодар

Брат был в Вагнере погиб 29.11.2022 г. Его похоронили ст. Бакинская. Нам не сообщили как его перезахоронить он жил в Абхазии. Когда начали искать прислали письмо электроннное

Ответы на вопрос (1):

Одной из ритуальных услуг является услуга по эксгумации (изъятию) и перезахоронению останков, в том числе по желанию родственников умершего. Общий порядок действий по эксгумации и перезахоронению останков в данном случае следующий.

Лицу, ответственному за захоронение (перезахоронение) (в том числе родственнику), необходимо обратиться в администрацию кладбища и получить разрешение на эксгумацию останков погребенного с целью их перезахоронения с учетом требований санитарных правил и норм на основании заключения Управления Роспотребнадзора

и других государственных органов в установленном законодательством порядке.