Можем ли мы (родная сестра, брат и его официальная мама) перезахоронить брата без согласия его супруги?

• г. Уфа

Можем ли мы (родная сестра, брат и его официальная мама) перезахоронить брата без согласия его супруги?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Требуется согласие всех близких родственников (супруга, родителей, совершеннолетних детей)

Кто занимался похоронами?

И для чего вам перезахоронение?

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, не можете без согласия супруги, Вы не являетесь членами семьи умершего брата. Вам просто откажут.

Занималась похоронами супруга, так как мы находимся в 2500 км от места их проживания и пока доехали нас никто не ждал, отказала изначально в перевозке, детей общих нет.

Вы можете обратиться с заявлением в администрацию по территориальности для получения разрешения на перезахоронение близкого родственника ссылаясь на волеизъявление умершего. Нужны документы подтверждающие родство с матерью. Этим документом является свидетельство о рождении умершего.