Норма часов рабочего времени для руководителей коллективов (кружков) в учреждениях культуры

• г. Валенсия

Вопрос от 26.12.2015, 13:07

"Я хореограф, руководитель детского танцевального коллектива - 30 лет работала 72 часа в месяц, ... Теперь от нас требуют работать 40 часов в неделю - 4 часа с 09.00 утра до 13.00 (работа с документацией, решение орг. вопросов, совещания) и 4 часа вечером по расписанию - получается 8 часов, ..."

Ответ от 26.12.2015, 13:15

"Смотрите локальные акты, где работаете" Какие локальные акты?

Ответы на вопрос (1):

Локальные акты организации - это документы, которые регулируют нормы трудового права в конкретной организации. Они принимаются работодателем в пределах его компетенции в соответствии с законами и иными нормативными правовыми актами, коллективным договором, соглашениями. Локальные акты могут быть обязательными или необязательными в зависимости от того, предусмотрены ли они трудовым законодательством или нет. К обязательным локальным актам относятся, например, правила внутреннего трудового распорядка, положение об оплате труда, инструкции по охране труда и т.д. К необязательным локальным актам относятся, например, положение о персонале, положение о добровольном медицинском страховании, должностные инструкции и т.д.

Локальные акты оформляются на бланке организации с указанием наименования организации, вида документа, даты и номера документа, места составления документа. Страницы документа нумеруются со второй страницы. Локальные акты должны быть доведены до сведения работников под роспись и носят обязательный характер.