Как правильно подать заявление в суд о восстановлении порядка общения с внучкой, когда сын находится в разводе и бывшая супруга не разрешает контактировать?

• г. Мурманск

Как правильно и какие документы необходимо для подачи заявления в суд по порядку общения с внучкой сын в разводе у него порядок общения определён, но бывшая не разрешает общаться на контакт не идет

Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

Приложите к исковому заявлению документы подтверждающие родство и иные доказательства на которые ссылаетесь в исковом заявлении.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Какие я документы подтверждающие родство с внучкой приложить, все документы на ребёнка у мамы

Ирина, свидетельство о рождении ребёнка, документы, подтверждающие родство. На сайте обратитесь к юристу или адвокату, вам помогут с составлением иска со всеми ссылками на нормы и законы

Как на сайте обратиться к юристу чтобы составить заявление

В личное сообщение к любому юристу обращайтесь. Составление иска - услуга платная, - ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте, для составления искового заявления.