Как определить срок принятия наследства, если в свидетельстве о смерти не указана дата?

• г. Белгород

Если не указана дата смерти в свидетельстве (стоит прочерк, так как неизвестно точное число) как считается срок принятия наследства?

Человек умер в январе, обнаружили 26, похоронили 28. Вместо даты прочерк.

Когда будет считаться последний день для принятия наследства (6 мес)?

Ответы на вопрос (3):

Если в свидетельстве о смерти не указана

точная дата смерти, а указан только месяц смерти, то днем смерти считается

последний день этого месяца, а если в нем указан только год смерти — днем

смерти и соответственно временем открытия наследства является 31 декабря

указанного года.

К 26.01 прибавляйте 6 месяцев.

Если в свидетельстве о смерти не указана точная дата смерти, а указан только месяц смерти, то днем смерти считается последний день этого месяца, а если в нем указан только год смерти - днем смерти и соответственно временем открытия наследства является 31 декабря указанного года;