Авторская монументальная живопись украшает храм, но автор обманут с оплатой - как взыскать компенсацию

• г. Оренбург

Такая ситуация, выполнял роспись храма, обманули с оплатой. Трудового договора и ГПХ заключено ну было. Речь идёт о 57 кв. м авторской монументальной живописи.

Хочу подать иск в суд на храм о взыскании компенсации за нарушение исключительных прав автора, тк никому их не передавал, а храм производит ежедневную публичную демонстрацию моих работ. Есть ли основание для подачи иска и в каком размере могу заявить сумму компенсации.

Ответы на вопрос (4):

Да, есть. Сумму за работу вы сами определяете.

Алексей, здравствуйте. Очень сложно будет вам в судебном процессе, потому что никакого договора не заключалось.

С уважением

Доказательств оч много самого факта выполнения росписи. Сам зам в письменной форме подтвердит мою работу по росписи.

Сам храм подтвержает*