Почему сотрудникам вузов назначают ежегодный медосмотр?

• г. Белгород

На каком основании работников вузов принуждают к ежегодному медосмотру? Обязательные медосмотры предписаны работникам пищевой промышленности, детских организаций и прчим категориям. Но как я понимаю, вузы не относятся к детским организациям. Тем более что и никаких льгот, которыми пользуются работники именно детских учреждений, у сотрудников вузов нет (например, нет права пенсию после 25 лет стажа).

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в прокуратуру.

Здравствуйте. Все просто: в вузах обучаются дети, то есть лица не достигшие 18 лет, плюс поступая на работу работник соглашается с правилами ВУЗа

Елена, здравствуйте 🤝

Потому что поступают на первый курс - несовершеннолетние

В этом специфика

С уважением!