Насилие в семье - как защититься и наказать насильника?

• г. Самара

Как наказать мужа за то, что выгнал жену с 3 хмесячным ребенком из дома, в котором прописан ребенок. Забрал ключи у жены, не отдает вещи жены и ребенка.

Ответы на вопрос (3):

Подать в суд.

1.Прописка ребенка, не создает каких либо прав для его матери.

2. Если он собственник, то он вправе распоряжаться своим имуществом

3. Жена вправе подать иск в суд и истребовать свои вещи из чужого незаконного владения.

4.Написать в полицию заявление, просить провести проверку и принять процессуальное решение по материалу проверки и при наличии признаков состава преступления или правонарушения в соответствие УК РФ или КоАП РФ возбудить административное или уголовное дело. Квалификацию деянию сами правоохранительные органы дадут. В случае несогласия с принятыми полицией процессуальным решением вправе его обжаловать в суд или прокуратуру.

Заявляйте на него все, что можно