Как подать иск в суд и вернуть деньги за некорректные услуги рефинансирования?

• г. Красноярск

Обращалась уже ранее сюда, вот с этим вопросом, юрист с этого сайта (не буду писать её фамилию), спасибо, помогла, составила досудебную претензию, и я отправила её почтой с описью вложения и на эл. адрес, прошло 12 дней, на претензию я ответа естественно не получила, теперь, я хочу подавать иск в суд, юрист, которая помогла мне с претензией, по какой то причине, не отвечает, каким образом составляется исковое заявление в суд? И у кого была практика в подобных вопросах, реален ли шанс вернуть от них деньги через суд? Вот моя проблема и вопрос который я задавала ранее:

Заключила договор с фирмой по оказании помощи в рефинансировании, так называемый договор на и предоставление информационных услуг, на следующий день позвонила, сказала что хочу расторгнуть договор, и забрать уплаченные деньги, в размере 63 тыс руб, менеджер скрылась из офиса, всё закрыто, кинула мне эл адрес, ответив, пишите директору на почту. Написала вчера заявление в полицию. Вопрос: понимаю что виновата сама, но, как мне вернуть деньги и расторгнуть договор на их услуги.

Ответы на вопрос (12):

То, что юрист скрылась внезапно - неудивительно, нынче таких юристов много. Иск может подготовить другой юрист и подать в суд по адресу регистрации. Но, судя по информации, это были мошенники. Так что, нужно действовать параллельно как по линии полиции, так и по будущему исковому процессу.