Отказ от универсального пособия из-за недостаточного размера мер соцподдержки - влияние ранее получаемых пособий на доход

• г. Ставрополь

Хотела перейти на универсальное пособие, пришёл отказ. Сейчас получаю с 3-7, 8-17. Причина отказа: совокупный размер ежемесячного пособия меньше совокупного размера мер соцподдержки, предоставляемых с учётом оценки среднедушевого дохода семьи. Что это значит? Учитывается ли пособия получаемые ранее в доход?

Ответы на вопрос (1):

Ранее полученные пособия в доход не засчитываются.