В справке с места работы указывают минимум 6 тысяч кажется, хоть и получаю в 3 раза больше.

• г. Ставрополь

Мне 22 девушке 15. Особая причина для снижение брачного возраста, экстремальные условия (неполная семья, неблагополучная семейная обстановка) (закон Мурманской области). Согласия матери получить думаю сможем. В справке с места работы указывают минимум 6 тысяч кажется, хоть и получаю в 3 раза больше. Проблема ли это? Что упустили? И обязательно в Мурманскую область ехать? Или можно и в Московской?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александр.

Заявление о снижении брачного возраста может быть подано в орган местного самоуправления только лично лицами, желающими вступить в брак и достигшими шестнадцатилетнего возраста. При этом обязательна письменная форма такого заявления.

Органами местного самоуправления субъекторв РФ могут быть установлен возраст и с 14 лет. Брак может быть заключен только по месту регистрации, если вы приедете в Мурманскую область сможеле ли оформить регистрацию?

Удачи.

Согласно ст.25 Федерального закона от 15 ноября 1997 г. N 143-ФЗ «Об актах гражданского состояния» (с изменениями от 25 октября 2001 г., 29 апреля 2002 г., 22 апреля, 7 июля, 8 декабря 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г.) государственная регистрация заключения брака производится любым органом записи актов гражданского состояния на территории Российской Федерации по выбору лиц, вступающих в брак.

Таким образом, привязки места заключения брака к месту жительства одного из брачующихся не существует.

Разве не так ???

Заявление о снижении брачного возраста может быть подано в орган местного самоуправления только лично лицами, желающими вступить в брак и достигшими шестнадцатилетнего возраста .

Ну а ей 15 !? Тоесть она не может подать такого заявления !?

И какие справки нужны , для подтверждения особой причины для снижения брачного возраста ( неполная семья, неблагополучная семейная обстановка ) НЕ на словах жи ???