Можно ли организовать суд по месту жительства при прописке в другом регионе?

• г. Мурманск

Человек прописан в Мурманской области, а проживает в Московской. Там он официально работает в медсанчасти.

Если на него организация с Мурманской области подаст в суд, ему придётся ехать в Мурманскую область по месту прописки или можно как то сделать, чтобы суд был по месту жительства, т.е. в Московской области.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы суд был по месту жительства надо чтобы он там был зарегистрирован. Рассматривают по месту регистрации.

Добрый день!

В суд можно подавать по месту фактического проживания.

Не обязательно, что бы он там был зарегистрирован. Не соглашусь с предыдущим ответом. Есть судебная практика на этот счет.