Восстановление сроков исковой давности по другой причине - что нужно знать о процедуре?

• г. Тюмень

Можно ли восстанавливать сроки исковой давности второй раз, но уже по другой причине. Допустим получение инвалидности, болезнь прогрессировала уже тогда (опухоль) о чем есть документы, но не было инвалидности

Ответы на вопрос (8):

Можно подать ходатайство о восстановлении пропущенного срока, это право стороны процесса.

Ходатайствовать о восстановлении срока исковой давности можно неограниченное число раз.

Подавайте ходатайство и восстанавливать срок.

К сожалению нет.

А юристы совсем другого мнения, Вы же не юрист. Почитайте другие ответы

Если вам отказали, то приходится апеллировать в следующей инстанции

То есть второй раз в этот же суд, но с другой причиной восстановить сроки я не могу подать?

Попытаться можете по таким основаниям.