Сосед проводя к себе в дом воду, повредил нашу трубу. Он решил написать расписку как правильно оформить?

• г. Самара

Ответы на вопрос (2):

Расписка пишется в произвольной форме. Главное изложить суть проблемы в ней и...самое главное, что он должен там указать все свои данные, номер паспорта и что обязуется... сделать.

Однако, Вы можете подать на него в суд и взыскать причиненный ущерб, за котоый он несет ответственность как причинитель в соответствии с законом.

Рукописно оформить можете как долговую