«Как решить проблему с председателем ТСЖ, который требует регистрацию сына, живущего у отца без прописки»

• г. Симферополь

Сын проживает в квартире отца, который является собственником. Сын в квартире не зарегистрирован, есть регистрация в доме бабушки. А председатель ТСЖ требует с него регистрацию и говорит, что он незаконно проживает в квартире. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (4):

Если сын зарегистрирован по месту жительства, то регистрация по месту проживания в одном населенном пункте не требуется

Сын имеет право проживать в квартире отца без регистрации.

Если квартира бабушки, где ваш сын зарегистрирован, находится в том же населенном пункте или районе, где и отец проживает, то никакого нарушения нет - это разрешается законодательством РФ

Если же в другом населенном пункте - то пусть сын сделает временную регистрацию.

А Председателю это нужно, чтобы официально начислять платежи за ЖКУ

Ничего не делать. Это не дело председателя ТСЖ и пусть не лезет в эти вопросы. Только вам как собственнику решать кого регистрировать или не регистрировать