Подарок долей в квартире - необходимость разрешения от органов опеки

• г. Новосибирск

В квартире по распределению долей 4 собственника: двое несовершеннолетних детей и муж с женой. Мы с мужем хотим подарить наши доли бабушке и дедушке. Надо ли в этом случае иметь разрешение от органов опеки.

Ответы на вопрос (2):

Вы взрослые дееспособные лица, доли принадлежат вам.

Поэтому ничьего разрешения на дарение этих долей спрашивать не нужно.

Вот если бы вы продавали их, тогда нужно было предлагать другим собственникам купить ти доли.

Марина, доброго времени суток. Вы вправе распоряжаться своей собственностью, но от супруга Вы и Ваш супруг от Вас, должны получить письменное согласие на отчуждение имущества, являющегося общей совместной собственностью.