Что нужно подготовить для эксперта ГПК 79?

• г. Москва

Что нужно подготовить для эксперта ГПК 79? Читаю по статье что вопросы. А копию приложений, иска и видео док-в ему нужно сделать или ему дело дадут поэтому у него все будет?

Кассация отменила решенеи в мою пользу. Направила на новое апелляционные учитыва процессуальную экономию и назначили экспертизу. Сложное тех дело

Ответы на вопрос (5):

Эксперту должны дать все дело.

Нужно подготовить вопросы и выбрать экспертное учреждение. По возможности собрать как можно больше доказательств и предоставить в суд, а суд сам уже все материалы дела отправляет эксперту. Если каких-то материалов будет недостаточно, то эксперт может запросить у суда дополнительные сведения

Выбрать? Разве это не обязанность суда? Я так смотрю он всегда пытаются скинуть своб обязанность на граждан. Где я их вообще искать буду?

Платить тоже мне за него?

В прошлый раз заткнул ГПК 188 через ГПК 57 а то тоже хотели на меня повесить

Вы составляете вопросы для эксперта и если есть пожелания по экспертному учреждению, заявляете их суду. На экспертизу пойдут все материалы дела, ничего дополнительно не нужно.

Здравствуйте.

Экспертизу назначил суд, он же и предоставит эксперту все материалы дела, которые ему необходимы.

Вы сами не вправе что-либо передавать эксперту и общаться с ним.