Действие брачного договора при повторном браке с той же женщиной.

• г. Симферополь

В 2018 году женился и заключил брачный договор. В 2020 году развелся. В 2022 году опять женился на этой же женщине. Надо ли заключать новый брачный договор или продолжает действовать ранее заключенный брачный договор?

Ответы на вопрос (4):

Новый брак-новый и договор.

Ранее заключенный договор не действует.

3. Действие брачного договора прекращается с момента прекращения брака (статья 25 настоящего Кодекса), за исключением тех обязательств, которые предусмотрены брачным договором на период после прекращения брака.

Надо.

Старый прекратил свое существование в момент когда расторгли брак, если хотите новый, то заключать по новой