Вайлдберриз списывает деньги без разрешения - что делать и куда обратиться

• г. Москва

Скажите, что делать и куда обратиться!? У меня Вайлдберриз списывает сто потом двести рублей. Но я ничего не покупала и не возвращала. Написала им, они сказали за возврат и назвали имя человека, но это не я. Карту свою заблокировала, так после нескольких попыток списать деньги они не смогли, был перерыв и магазин списал с другой карты, откуда у них доступ к моим всем картам, мне не приходит смс, они как-то списали через сберпей. Писала им много раз. Отвечали может знакомые что-то заказали, а я тут причём, эти карты не привязаны даже у меня. Я в шоке от того, что они могут списывать деньги вообще с любой моей карты, где лежат деньги. Кто дал им право шириться по моим счетам, что мне делать!?

Ответы на вопрос (4):

Пишите жалобу в Роспотребнадзор. А вот по картам - ищите того, кто имеет к ним доступ: дети, родители и т.д.

Спасибо за ответ, но если одну карту я могу еще допустить, что когда-то у дочери была привязана, то другая точно нет, а магазин просто списывает у меня там, где найдет деньги.

Денег "на картах" не бывает, они только на счетах в банках.

Карта-средство идентификации клиента в банкоматах, платежных терминалах и при дистанционном доступе к счету через интернет.

По факту незаконных списаний со счета в банке подавайте иски в суд на основании ст.1102 ГК РФ о возврате неосновательного обогащения.

Спасибо, да я знаю, что счета, просто привыкли говорить карты))