Нужна ли медкнижка мастеру наращивания и кератинового восстановления волос?

• г. Оренбург

Нужна ли медкнижка мастеру наращивания и кератинового восстановления волос?

Ответы на вопрос (1):

Для мастера по наращиванию и кератиновому восстановлению волос медицинская книжка не требуется, так как эти процедуры не являются медицинскими.

Однако для работы в салоне красоты или студии по наращиванию и восстановлению волос, может потребоваться специальное образование или сертификаты. В зависимости от региона, в котором вы находитесь, может быть установлены свои правила и требования к квалификации мастера.

Поэтому, если вы планируете работать в области наращивания и восстановления волос, рекомендуется получить соответствующее обучение и сертификацию, чтобы обеспечить качественный сервис для своих клиентов и соответствовать требованиям законодательства.