Подал заявку через гос услуги добровольцем, могу ли я отказаться от неё или не приходить военкомат?

• г. Владивосток

Подал заявку через гос услуги добровольцем, могу ли я отказаться от неё или не приходить военкомат?

Ответы на вопрос (3):

Сама по себе подача такой заявки не порождает ваши обязанности. Поэтому имеете законное право не приходить в военкомат

Можете. Контракт то Вы еще не подписывали.

Чтобы Вам было спокойнее, для отмены заявления зайдите в свой личный кабинет портала Госуслуг в раздел «заявления» нажмите на нужное заявление, информация о нем откроется в правой части экрана нажмите «отменить заявление», отмена заявления произойдет после подтверждение со стороны ведомства.

Если данной кнопки нет это значит, что ведомство не предоставило возможность отмены или удаления заявления дистанционно. Только и всего.